Сатин или бязь?

Жаккард, сатин, поплин, бязь - это хлопковые ткани. Отличаются они способом плетения

Сатин - это

глянцевая, шелковистая и плотная ткань. Благодаря двойному кручению нити, сатиновое постельное бель получает уникальный матовый блеск и шелковистость.

Спать на таком белье - одно удовольствие

Жаккард это

плотная ткань с рельефным рисунком на поверхности. Благодаря уникальной технологии рельефный рисунок получается во время самого плетения ткани.

Жаккардовое постельное белье отличается благородством, классическими однотонными цветами. Узор на жаккарде подобен узором мороза на стекле.

Бязь это

плотная, слегка шершавая ткань. Постельное белье из бязи неприхотливо, выдерживает до 200 стирок.

Принципиальное значение для долговечности имеет плотность ткани. Она должна быть не менее 140 г/м. Только в этом случае белье прослужит 5 и более лет

Поплин это

тонкая и мягкая ткань, европейский аналог бязи. Поплин мягче бязи, но и служит меньше (150 стирок)

Искусственный шелк это

синтетическое волокно, получаемое на основе полиэстера. Отличается необычайной гладкостью и глянцевым блеском. Шелковое постельное белье очень плотное и долговечное (300 стирок). В помещениях с сухим воздухом может электризоваться.

ВЫВОДЫ: Хотите нечто эксклюзивное, но при этом классическое?

Выбирайте жаккард. Его уникальный выпуклый рисунок не имеет себе равных. Отлично смотрится в классических интерьерах. Постельное белье из жаккарда подчеркнет роскошь Вашей спальни и утонченность вашего вкуса.

Хотите мягкости и гладкости?

Присмотритесь к шелковому или сатиновому белью. Чтобы шелковое белье не ускользало, обязательно берите сатиновые простыни и двусторонний пододеяльник:шелк снаружи, хлопок внутри.

Хотите сэкономить? Покупайте постельное белье из бязи или поплина. Бязь долговечнее,служит более 7 лет, но жестче. Поплин помягче, но служит 5 лет

Хотите еще больше полезных советов? Читайте нашу группу Вконтакте